Войти

Гиаваль

Инструкция
Торговое название: Гиаваль АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Средства, применяемые в гинекологии
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Суппозитории вагинальные.10 суппозиториев по 2,7 г. По 5 штук в блистере.

Состав:

1 вагинальный суппозиторий содержит: эпигаллокатехин-3-галлата 20 мг, гиалуроновой кислоты 10 мг, настойки листьев и цветков чабреца 20 мг, настойки листьев гамамелиса виргинского 20 мг, гликолевого экстракта цветов календулы 20 мг, масляной настойки моркови дикой 27 мг,бальзама Перу 10 мг, гексилрезорцина 2,5 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить вдали от источников тепла при температуре не выше 25 ° С в оригинальной упаковке. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: ИННАТЕ С.Р.Л. (Италия) / Innate S.R.L
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: ИННАТЕ С.Р.Л. (Италия) / Innate S.R.L
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Гиаваль - изделие медицинского назначения для интравагинального введения. Комбинация гиалуроновой кислоты с другими компонентами, содержащимися в суппозиториях Гиаваль, способствует процессам восстановления и заживления слизистых оболочек половых органов, повторной эпителизации, восстановлению физиологического уровня рН влагалища, противодействует размножению патогенных микроорганизмов. Эпигаллокатехин-3-галлат - заживляющее вяжущее средство, которое имеет защитное, противогрибковое, кровоостанавливающее действие, а также поглощает избыток секреции тканей. Гамамелис виргинский (настойка) тонизирует сосудистую стенку шейки матки, обладает противовоспалительными свойствами и вяжущим эффектом. Мацера (масляная настойка) моркови дикой способствует восстановлению, увлажнению и улучшению эластичности тканей. Чабрец обыкновенный обладает антисептическими, дезодорирующими, фунгицидными свойствами (благодаря содержанию эфирного масла чабреца и урсоловой кислоты). Экстракт календулы оказывает адъювантное действие в процессе заживления и в контроле лейкореи. Бальзам Перу - смесь смол и эфирных масел, имеющих смягчающие и успокаивающие свойства, эффективен при вагинальном зуде. Гексилрезорцин - производное фенола с гигиеническим и кератолитическим действием для ускорения заживления.
 
Гиаваль назначается:с профилактической целью при длительном назначении кортикостероидов, антибиотиков, после посещения бассейна, сауны или купания в водоемах, при острых и хронических вульвовагинитах, цервицитах, бактериальном вагинозе, неспецифических кольпитах и ??других воспалительных состояниях влагалища, простых или инфицированных выделениях из влагалища, зуде вульвы; при атрофических и дистрофических изменениях слизистых оболочек влагалища и шейки матки, в т.ч. при состояниях, возникших после химиотерапии и действия ионизирующего излучения; при цервикальной эрозии различной этиологии; в гинекологической хирургии для восстановления слизистой оболочки, в т.ч. после операций по поводу выпадения стенок влагалища, шейки и тела матки, абортов, после проведения диатермокоагуляции, лазерной терапии и криотерапии шейки матки и влагалища; для поддержания нормального состояния слизистой оболочки при сухости влагалища, в т.ч. вызванной дефицитом эстрогенов у женщин в климактерическом периоде; для восстановления слизистых оболочек половых органов у женщин после родов. 
Способ применения и дозы:
Рекомендуется вводить суппозиторий во влагалище вечером ежедневно в течение 10-15 дней. Применение рекомендуется начинать после окончания менструации. Курс можно повторить в следующем месяце с целью усиления или сохранения полученного эффекта. После тщательной интимной гигиены возьмите 1 суппозиторий, освободите его от пластиковой упаковки и поместите суппозиторий глубоко во влагалище, в положении лежа на спине, слегка согнув ноги. 
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение суппозиториев Гиаваль во время беременности должно проводиться под наблюдением врача. Можно применять при лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Гиаваля в редких случаях возможны аллергические реакции. В случае возникновения побочных реакций следует прекратить применение суппозиториев и обратиться к врачу. 

Противопоказания:

Гиаваль противопоказан при повышенной чувствительности к любому компоненту препарата, детям.

Особенные предупреждения:

Длительное использование или использование во время беременности должно проводиться под наблюдением врача. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Средства, применяемые в гинекологии

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.