Войти

Венифит Болгартрав

Инструкция
Торговое название: Венифит Болгартрав АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Другие БАДы. БАДы - венотоники
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки. 120 таблеток в упаковке.

Состав:

1 таблетка содержит: лещина обыкновенная (15 мг), галега лекарственная ( 15 мг), ива белая (15 мг), аир болотный (15 мг), подорожник большой (15 мг), люцерна посевная (15 мг), овес 20 (мг), мята лимонная (20 мг), держи-дерево (20 мг), хвощ полевой (20 мг), календула лекарственная (30 мг), гинкго билоба (15 мг), розмарин (15 мг), береза ( 10 мг), цикорий (10 мг), инулин/Мальтодекстрин 245 (мг), стеарат магния (5 мг).

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, недоступном для детей месте, при температуре не выше 25 °C. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Томил Херб (Болгария) / Tomil Herb
Регистрация: 77.99.23.3.У.5051.5.05
Срок регистрации: с 2005-05-16 по 0000-00-00
Заявитель: ООО "Грин Вей Украина" (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Венифит Болгартрав - это растительный препарат для вен. Действие его направлено на укрепление стенок вен и капилляров, уменьшение отеков, чувства тяжести, напряжения и болей в ногах. Снимает напряжение и усталость. Способствует исчезновению сосудистой сетки и варикозно расширенных вен. Д-р Тошков применяет Венифит при лечении варикоза, флебите, тромбофлебите, тяжести в ногах. Причина расширенных вен, по мнению д-ра Тошкова, - это нарушение функции печени и застой жидкости в организме. Венифит не просто набор лекарственных трав для расширенных вен, а специально подобранная комбинация лекарственных трав, улучшающая функцию печени, периферическое кровоснабжение, состояние венозных стенок. В состав средства входит инулин. Это натуральный продукт, который добывается из цикория. Он способствует развитию бифидобактерий ЖКТ. При двухнедельном регулярном использовании препарата количество полезных бактерий увеличивается на 70%. Усвояемость магния, кальция и железа улучшается на 50%.

Венифит Болгартрав назначается при ослабленных сосудах, выраженной сосудистой сетке и заболеваниях вен - варикозе, флебите, тромбофлебите. Применение средства помогает справиться с чувством напряжения и тяжести, уменьшить проявления болезни и привести к полному выздоровлению.

Способ применения и дозы:

Венифит Болгартрав принимается в количестве от 3 до 6 таблеток в день после приема пищи, а поддерживающая доза, рекомендуемая Доктором Тошковым, - 4 таблетки в день. Благоприятный результат действия препарата Венифит Болгартрав проявляется после 2-й недели приема. Курс лечения - 3 недели. Рекомендуется прием препарата в продолжение всего летнего периода (с мая по сентябрь). 

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Венифит Болгартрав противопоказан при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Венифит Болгартрав в редких случаях может вызывать аллергические реакции.

Противопоказания:

Венифит Болгартрав противопоказан при индивидуальной непереносимости компонентов, при беременности и лактации, детям до 12 лет.

Особенные предупреждения:

Венифит Болгартрав не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не следует превышать рекомендуемую суточную дозу продукта.

Венифит Болгартрав можно комбинировать со всеми прописанными лечащим врачом лекарствами, а также и с другими продуктами из лечебных трав. 

 

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.