Войти

Амниотом

Инструкция
Торговое название: Амниотом АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Изделия медицинского назначения. Одноразовый инструментарий
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Инструмент для оперативных вмешательств. 50 штук в упаковке.

Состав:

Амниотом изготавливается из полипропилена, применяемого для изделий медицинского назначения, белого цвета. Длина изделия 255 мм.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в индивидуальной упаковке при комнатной температуре. Срок годности - 5 лет

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Цзянсу Суйун Медикал Материалз Ко., Лтд (Китай) / Jiansu Suyun Medical Materials Co., Ltd
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Цзянсу Суйун Медикал Материалз Ко., Лтд (Китай) / Jiansu Suyun Medical Materials Co., Ltd
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Амниотом акушерский одноразовый изготовлен из медицинского полистирола. На закругленном конце амниотома (головке) под углом 60º находится острый крючок, благодаря которому вскрывается оболочка плодного пузыря, не травмируя плод, не повреждая слизистую шейки матки и нежную кожу плода. Амниотом поставляется в стерильной упаковке и предназначен для одноразового использования - это исключает инфицирование матки матери и плода. Амниотом стерильный упакован в отдельной стерильной упаковке. Инструмент атравматичен для шейки матки и плода.

Амниотом акушерский одноразовый используется в акушерстве для вскрытия плодного пузыря во время родов.

Способ применения и дозы:
Для вскрытия плодного пузыря Амниотом подвести закруглённым концом к плодным оболочкам. Вскрыть плодные оболочки при помощи заостренного крючка, находящегося на закруглённом конце.  
Передозировка:

Случаи передозировки отсутствуют. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Амниотом в качестве инструмента используют во время родов и кесарева сечения. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Амниотом не имеет побочных эффектов. 

Противопоказания:

Амниотом не имеет противопоказаний к применению. 

Особенные предупреждения:

Амниотом инструмент входит в табель обязательного оснащения родильного зала. 

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.