Войти

Прокселан

Инструкция
Торговое название: Прокселан АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Средства, применяемые в проктологии
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Суппозитории для ректального применения. 10 суппозиториев в упаковке.

Состав:

1 суппозиторий содержит: масляный экстракт семян тыквы 120 мг, масляный экстракт центеллы азиатской 40 мг, масляный экстракт босвелии 40 мг, масляный экстракт бессмертника, эфирное масло чайного дерева 2 мг, витамин Е-ацетат 4 мг, натриевая соль гиалуроновой кислоты 2 мг, полусинтетические глицериды 1,752 г.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, недоступном для детей месте, при температуре от 4 ° C до 25 ° C. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Фарма-Дерма (Италия) / Farma-Derma
Регистрация: 05.03.02-03 / 21509
Срок регистрации: с 2016-06-29 по 2021-06-29
Заявитель: ООО"Евролек" (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Фитопрепарат Прокселан - суппозитории для ректального применения на основе масляных экстрактов растений. Лечебное действие средства обусловлено входящими в его состав компонентами. Оказывает болеутоляющее, увлажняющее и смягчающее действие при наличии застойных явлений в аноректальном канале, ассоциированных с острым или хроническим простатитом и (или) доброкачественной гипертрофией простаты. Является изделием  медицинского назначения.

Суппозитории Прокселан назначаются как местное успокаивающее и смягчающее средство для аноректального канала при застойных состояниях, связанных с острым и хроническим простатитом и доброкачественной гипертрофией предстательной железы.

Способ применения и дозы:
Использовать 1 суппозиторий Прокселан в сутки, желательно вечером перед сном или согласно назначению врача. Длительность применения зависит от развития симптомов; в случае необходимости суппозитории Прокселан можно использовать в течение длительного времени. 
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Прокселан противопоказан при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Использование средств для местного применения, особенно длительное, может привести к  сенсибилизации. 

Противопоказания:

Прокселан не следует использовать в случае индивидуальной повышенной чувствительности к компонентам средства, детям, при беременности и лактации.

Особенные предупреждения:

Перед применением суппозиториев Прокселан в сочетании с другими лекарственными средствами для ректального применения желательно проконсультироваться с врачом.

Следует избегать контакта с глазами. Не глотать. 

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.