Войти

Лютезан

Инструкция
Торговое название: Лютезан АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы, стимулирующие зрительную функцию
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы. По 15 штук в блистере, по 2 блистера в упаковке.

Состав:

1 капсула содержит: лютеин – 10 мг, зеаксантин – 2 мг, витамин С – 30 мг, витамин Е – 3,35 мг, цинк – 7,5 мг, медь – 0,5 мг, селен – 25 мкг, антоцианидины экстракта плодов черники – 0,5 мг, экстракт листьев зеленого чая – 8 мг.

Срок годности и условия хранения:

Хранить при температуре от 15 до 25°С в недоступном для детей месте. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Куртис Хелс Капс (Польша) / Curtis Health Caps
Регистрация: 8/3268
Срок регистрации: с 2018-09-24 по 2023-09-24
Заявитель: Куртис Хелс Капс (Польша) / Curtis Health Caps
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Лютезан – комплекс специально подобранных витаминов, минералов и других биологически активных веществ, необходимых для улучшения состояния органа зрения. Лютезан за счет многокомпонентности составf нормализует функцию зрения; снижает усталость глаз; улучшает сумеречное зрение; оказывает защитное действие на орган зрения; уменьшает риск возрастных изменений глаз; оказывает антиоксидантное действие. Лютеин и зеаксантин – каротиноиды, которые входят в состав макулы сетчатки глаза, защищают глаза от негативного воздействия вредной части спектра света, предотвращают развитие возрастных нарушений зрения. Витамин С способствует защите клеток от оксидантного стресса и регенерации восстановленной формы витамина Е. Витамин Е защищает клетки от разрушительного действия свободных кислородных радикалов. Медь, селен и цинк способствуют защите клеток от оксидантного стресса. Цинк способствует сохранению хорошего зрения. Экстракт зеленого чая обладает мощным антиоксидантным действием. Экстракт черники помогает сохранить здоровье глаз благодаря благотворному влиянию на состояние кровеносных сосудов и антиоксидантному действию. Данный компонент способствует уменьшению усталости глаз вследствие длительной нагрузки и улучшению сумеречного зрения.

Лютезан рекомендован в качестве дополнительного источника лютеина, зеаксантина, антоцианидинов, полифенолов, витаминов, микро- и макроэлементов для нормализации состояния органа зрения, при повышенной нагрузке на глаза (вследствие длительного чтения, работы за компьютером, ношения контактных линз, управления автомобилем, воздействия яркого освещения); для уменьшения усталости глаз и улучшения адаптации зрения к условиям недостаточной освещенности; с целью уменьшения риска развития возрастных нарушений зрения; для нормализации функционирования органа зрения.

Способ применения и дозы:

Лютезан рекомендуется применять по 1 капсуле в день, запивая водой. Курс применения - 1 месяц. Можно применять 2 -3 раза в год после консультации врача.  

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Лютезан противопоказан при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Лютезан может вызывать аллергические реакции.

Противопоказания:
Лютезан противопоказан при индивидуальной повышенной чувствительности к любому из компонентов, при беременности и в период лактации, в детском возрасте. 
Особенные предупреждения:

Лютезан не является лекарственным средством. Перед началом приема рекомендовано проконсультироваться с врачом.

Не следует превышать рекомендуемую дозу.

Не использовать в качестве замены полноценного питания. 

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.