Войти

Долоргит

Инструкция
Торговое название: Долоргит АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Средства для профилактики и лечения уха
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капли ушные. 10 мл во флаконе. 1 флакон в упаковке.

Состав:

10 мл раствора содержат: глицерин 99,5%, декспантенол, цетилпиридиния хлорид.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в недоступном для детей месте при температуре до 25 ° С. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Др Тайсс Натурварен ГмбХ (Германия) / Dr. Theiss Naturwaren GmbH
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Др Тайсс Натурварен ГмбХ (Германия) / Dr. Theiss Naturwaren GmbH
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Долоргит – ушные капли, применяемые для снижения зуда и покраснений, устранения боли при воспалении наружного слухового канала. Оказывают противоспалительное и обезбаливающее действие. Действие медикамента осуществляется за счет активного состава, а именно цетилпиридиния хлорида, декспантенола и 99.5 % глицерина.

Ушные капли Долоргит применяются для облегчения, поддерживающей терапии и устранения симптоматики при жалобах в слуховом наружном канале, к примеру, при наружном отите. 

Способ применения и дозы:

Перед применением следует нагреть капли до температуры тела. Применяется по 1-2 капли до 4 раз в день в зависимости от тяжести заболевания. Длительность применения не имеет ограничений. Капли можно применять для профилактики воспаления наружного слухового канала, в частности, связанного с воздействием воды, особенно после купания, душа, плавания или ныряния (дайвинга). Если в течение 2 дней боль и воспаление не исчезают, нужно обратиться к врачу.  

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Долоргит не рекомендуется к применению при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Долоргит в редких случаях может вызывать аллергические реакции. 

Противопоказания:

Капли Долоргит не следует применять лицам с индивидуальной непереносимостью глицерина или любых других компонентов препарата, повреждениях барабанной перепонки, открытых ранах, детям до 1 года, при беременности и лактации.  

Особенные предупреждения:

Нельзя использовать капли ушные Долоргит одновременно с другими средствами местного действия (например, другие ушные капли и мази).

Капли ушные Долоргит с осторожностью и только после консультации врача применять детям.

 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Средства для профилактики и лечения уха

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.