Войти

Дерминол

Инструкция
Торговое название: Дерминол АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Лечебная косметика. Дерматологические средства
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Крем. 25 г в тубе в упаковке.

Состав:

10 г крема содержат: масло кедра (Cedarwood oil) 1.5 мл; масло эвкалипта (Eucalyptus oil) 0.3 мл; масло цезальпинии гребенчатой (Caesalpinia crista oil) 0.3 мл

Срок годности и условия хранения:

Хранить при температуре от 5°C до 25°C в недоступном для детей месте. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Индиан Хербс Ресерч&Саппли Ко. (Индия) / Indian Herbs Research & Supply
Регистрация: 503
Срок регистрации: с 2012-05-25 по 2017-05-25
Заявитель: Индиан Хербс Ресерч&Саппли Ко. (Индия) / Indian Herbs Research & Supply
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Дерминол - дерматологический крем широкого спектра действия, обусловленного входящими в состав компонентами. Масло кедра проявляет прекрасное успокаивающее и омолаживающее действие на кожу, оказывает лечебный эффект при воспалении, раздражении и инфильтратах кожи, является отличным средством для профилактики кератоза кожи. Способствует запуску регенеративных процессов и ускоренному заживлению ран (ожогов и обморожений). Эвкалиптовое масло решает спектр эстетических проблем угревой и воспалённой дермы. Эффективно очищает и тонизирует эпидермис, восстанавливает эластичность и упругость кожи, удаляет неравномерную пигментацию и стимулирует процессы регенерации. Лечебные свойства масла цезальпинии используются для заживления ран, язв, ожогов,?лечения кожных заболеваний. Крем Дерминол оказывает выраженное местное бактерицидное, антивирусное и фунгицидное действие, эффективно устраняет воспалительный процесс и отёк кожи, существенно облегчает боль, зуд и чувство жжения, способствует быстрому заживлению язв и ран, регулирует работу сальных желез, нормализует состояние пор. Улучшает местную микроциркуляцию, стимулирует активное обновление клеточного состава.
 
Показания к применению. Грибковые и бактерицидные поражения кожи: стригущий лишай, лишай, дерматомикозы, акне (угри), фолликулит и т. д.; экзема; чесотка; дерматит и другие острые или хронические заболевания кожи; для быстрого лечения ран различных типов, включая язвенные, инфицированные, хирургические и септические раны, диабетические раны, ожоги и т. д.
Способ применения и дозы:

Крем Дерминол наносится 1 или 2 раза в день после очистки зараженной поверхности. Курс применения - до полного излечения. 

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Дерминол противопоказан при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Крем Дерминол может вызывать аллергические реакции. 

Противопоказания:

Дерминол противопоказан при повышенной чувствительности к компонентам крема, при беременности и лактации, детям до 3 лет.

Особенные предупреждения:

Перед применением крема Дерминол необходима консультация врача.

Крем Дерминол с осторожностью применять детям, при беременности и лактации.

Не следует превышать рекомендованную суточную дозу. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Лечебная косметика. Дерматологические средства

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.