Войти

Вормител

Инструкция
Торговое название: Вормител АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы, применяемые при гельминтозах
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Сироп для перорального применения. По 100 мл в бутылке. 1 бутылка в коробке из картона.

Состав:

5 мл сиропа содержит экстракт семян тыквы обыкновенной (Cucurbita Pepo) - 200 мг, экстракт листьев ореха грецкого (Juglans Regia) - 10 мг, экстракт чеснока (Allium Sativum) - 0,5 мг, экстракт полыни горькой (Artemisia Absinthium) - 15 мг, экстракт чабреца (Thymus Vulgaris) - 250 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить в оригинальной упаковке в сухом месте при температуре не выше 25 ° С. Срок годности - 4 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Альпифлор с.р.л (Италия) / Alpiflor srl
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Альпифлор с.р.л (Италия) / Alpiflor srl
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Препарат Вормител - диетическая добавка к рациону питания - источник биологически активных веществ, способствует дегельминтизации, выведению токсичных веществ, улучшению функционирования органов пищеварения, общему укреплению организма, имеет дезинтоксикационные свойства. Семена тыквы проявляют мощное глистогонное действие, влияют на острицы и аскариды, парализуют гельминтов, лишают их возможности двигаться, прикрепляться к стенке кишечника, размножаться и способствуют физиологическому выведению из организма. Активные вещества семян тыквы проявляют легкое слабительное действие. Экстракт чеснока проявляет противоглистное действие и способствует развитию нормальной микрофлоры кишечника, угнетению процессов гниения и брожения в кишечнике. Активные вещества экстракта чеснока усиливают перистальтику кишечника, способствуют выведению гельминтов, особенно остриц, устраняют вредное воздействие на организм продуктов их жизнедеятельности; проявляют желчегонное действие; улучшают аппетит; повышают сопротивляемость организма к инфекциям. Чеснок является мощным природным источником кремния и восстанавливает его дефицит, который наступает при заражении гельминтами. Экстракты листьев грецкого ореха, полыни горькой и чабреца проявляют антипаразитарное действие. Активные вещества экстракта листьев грецкого ореха улучшают аппетит и обменные процессы; нормализуют состояние кишечной микрофлоры; проявляют противовоспалительное действие; экстракт полыни горькой стимулирует секрецию желудочного сока, желчи и секрета поджелудочной железы; улучшает пищеварение и стимулирует аппетит; оказывает общеукрепляющее действие на организм; экстракт чабреца улучшает процессы пищеварения и стимулирует аппетит.
 
Вормител содержит натуральные растительные экстракты с комплексом биологически активных веществ, которые обладают антигельминтным действием, и применяется для освобождения организма от гельминтов (острицы, аскариды), простейших (лямблии) и продуктов их жизнедеятельности; уменьшения интоксикации организма и аллергических проявлений, вызванных гельминтами; сезонной помощи организму в борьбе с гельминтами и предупреждения повторного заражения; поддержания нормального функционирования органов пищеварения (печени, желчного пузыря, желчевыводящих путей, кишечника); улучшения аппетита, процессов пищеварения и всасывания питательных веществ, витаминов, микро- и макроэлементов; повышения общего укрепления организма. 
Способ применения и дозы:
Сироп Вормител принимать перорально за 15 минут до еды: детям от 3 до 5 лет - по 5 мл 2 раза в день; детям от 5 до 12 лет - по 5 мл 3 раза в день; детям от 12 лет и взрослым - по 10 мл 2 раза в день. Рекомендуемый срок употребления  - 10-14 дней. Курс приема можно повторить через 20-30 дней. Перед применением требует консультации с врачом.
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Вормител противопоказан при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Вормител может вызывать аллергические реакции, тошноту, диарею. 

Противопоказания:

Вормител противопоказан при чувствительности к компонентам, входящим в состав продукта; при беременности и лактации; детям до 3 лет. 

Особенные предупреждения:

Вормител не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не следует превышать рекомендуемую дозу.

Добавку диетическую не следует употреблять как замену полноценного рациона питания. 

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.