Войти

Бревелак

Инструкция
Торговое название: Бревелак АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Витамины и БАДы. БАДы - пробиотики и пребиотики
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы. 20 капсул в упаковке.

Состав:

1 капсула содержит: пробиотические культуры — не менее 1,5?109 КОЕ: Lactobacillus helveticus R0052, Lactococcus lactis ssp. lactis R1058, Bifidobacterium longum R0175, Lactobacillus rhamnosus R0011, Bifidobacterium breve R0070, Streptococcus thermophilus R0083, Bifidobacterium bifidum R0071, Lactobacillus casei R0215, Lactobacillus plantarum R1012; витамин C (аскорбиновая кислота) — 50 мг; фруктоолигосахариды — 39 мг; витамин B2 (рибофлавин) — 0,6 мг; витамин B6 (пиридоксина гидрохлорид) — 0,6 мг;витамин B1 (тиамина мононитрат) — 0,5 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить при комнатной температуре в недоступном для детей месте. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Адифарм Лтд (Болгария) / Adipharm Ltd
Регистрация: 89
Срок регистрации: с 2016-12-28 по 2021-12-28
Заявитель: Уорлд Медицин Лтд (Великобритания) / World Medicine Ltd
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Бревелак – синбиотик, содержащий лакто- и бифидобактерии. Лактобактерии создают кислую среду в кишечнике и влагалище. Такой рН является важным условием для прорастания полезных микробов. Их колонии вытесняют болезнетворные бактерии и восстанавливают здоровое соотношение микробиоты. Также эти бактерии помогают расщеплять углеводы, белки и жиры, ЖК и холестерин. Они принимают участие в синтезе витаминов К и группы В, противовоспалительных клеток – цитокинов, улучшают всасывание витамина Д, кальция и железа, налаживают пищеварительный процесс. Фруктоолигосахариды выполняют функции субстрата для роста и размножения здоровой флоры. Они усиливают действие пробиотика. Витамины также оказывают массу благотворных эффектов: защищают от окисления свободными радикалами; улучшают нервную проводимость, кроветворение, работу иммунной, эндокринной, пищеварительной и сердечно-сосудистой систем; способствуют всасыванию и усвоению витаминов; укрепляют и тонизируют сосудистые стенки; регулируют аминокислотный, белковый, углеводный и жировой метаболизм; улучшают работу зрительных органов и печени.

Бревелак рекомендуется в качестве диетической добавки к рациону питания как дополнительный источник пробиотических лакто- и бифидобактерий, фруктоолигосахаридов и витаминов с целью регуляции деятельности микрофлоры ЖКТ, улучшения пищеварения, поддержания нормального баланса вагинальной микрофлоры. Комплекс про- и пребиотиков, витаминов, входящих в состав, способствует повышению иммунитета и предотвращает развитие дисбактериоза, гастроэнтерита, диспепсии, диареи (связанных с приемом антибиотиков и т.п.), госпитальной диареи, транзиторных дисфункций кишечника (диареи, запора, метеоризма, колик), связанных с изменением рациона питания, поездками и другими причинами; способствует повышению толерантности к лактозе молока; улучшению микрофлоры кожи; поддерживает нормальный баланс влагалищной микрофлоры в ситуациях, связанных с повышенным риском его нарушения, в том числе после перенесенных заболеваний, во время и после лечения антибиотиками и другими лекарственными средствами. Возможно использование с целью профилактики инфекции, вызванной Clostridium difficile. 

Способ применения и дозы:
По рекомендации врача детям раннего возраста (от 1 года до 3 лет) — употреблять по 1 капсуле 1–2 раза в сутки; детям в возрасте 3–12 лет — по 1 капсуле 3 раза в сутки;  детям в возрасте от 12 лет и старше и взрослым — по 1–2 капсулы 3 раза в сутки. Капсулы употреблять во время еды, запивая большим количеством питьевой воды. Детям в возрасте от 1 года до 3 лет и лицам, которые не могут проглотить целую капсулу, ее необходимо раскрыть, содержимое высыпать в ложку и смешать с небольшим количеством питьевой воды комнатной температуры. Продолжительность курса употребления определяет врач индивидуально. 
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Необходимость употребления Бревелака в период беременности и кормления грудью определяется врачом индивидуально. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Бревелак в редких случаях может вызывать аллергические реакции, диспепсию. 

Противопоказания:

Бревелак противопоказан при индивидуальной чувствительности к составляющим компонентам, детям до 1 года.

Особенные предупреждения:

Бревелак не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не следует превышать рекомендуемую суточную дозу.

Диетическую добавку не следует использовать как замену полноценного рациона питания.

Перед употреблением диетической добавки и при одновременном применении любых лекарственных средств рекомендована консультация врача.

Для максимальной эффективности интервал между употреблением диетической добавки и приемом антибиотиков должен составлять не менее 3 часов.

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.