Войти

Триопрост

Инструкция
Торговое название: Триопрост АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы для поддержания функций предстательной железы
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы по 380 мг. 30 капсул в упаковке.

Состав:

1 капсула содержит активные ингредиенты: сухой экстракт крапивы двудомной - 200 мг, сухой экстракт Трибулус - 100 мг, сухой экстракт гинкго билоба - 25 мг, сухой экстракт горца японского - 25 мг, натрия селенит - 68,3 мкг

Срок годности и условия хранения:

Хранить в оригинальной упаковке при температуре от 4°С до 25° С. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Бовиос Фарм (Украина) /
Регистрация: ТУ У 10.8-40917126-001:2017
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Бовиос Фарм (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Триопрост - биологически активная добавка растительного происхождения, действие которой обусловлено входящими в его состав компонентами. Экстракт крапивы двудомной обладает кровоостанавливающим, мочегонным, слабым желчегонным, противовоспалительным, сосудосуживающим, общеукрепляющим и простатопротекторным действием. Нормализует состав крови, увеличивает количество эритроцитов, уменьшает количество сахара в крови, нормализует липидный обмен. Экстракт Трибулуса обнаруживает антисклеротические свойства, у мужчин нормализует половой гормональный фон, усиливает либидо, половое влечение, увеличивает количество сперматозоидов и их двигательную активность. У лиц, занимающихся спортом, стимулирует накопление мышечной массы. Обладает общим тонизирующим эффектом. Экстракт гинкго билоба содержит гинкго флавогликозиды (кемпферол, кверцетин, изорамнетин, проантоцианидины), терпены (гинкголиды, билобалиды), органические кислоты, включая витамин С, которые улучшают кровообращение и снабжение тканей кислородом и глюкозой. Горец японский - растение традиционной китайской медицины, является источником ресвератрола, который и определяет его полезные свойства. Ресвератрол - это природное соединение, которое выделяется растениями в качестве защитной реакции против бактерий и грибов. Антиоксидантные свойства ресвератрола раскрываются в его способности нейтрализовать свободные радикалы. Свободные радикалы провоцируют повреждения клеток организма, а их нейтрализация продлевает жизнь здоровым клеткам. Антиоксидантная активность ресвератрола превосходит витамин С в 20 раз, а витамин Е - в 50 раз. Ресвератрол - самый сильный из изученных на сегодняшний день антиоксидантов. Натрия селенит - это биодоступная форма селена. Он является частью специального фермента, который защищает защитную оболочку клетки от разрушения и окисления. Селен необходим для мужского здоровья, так как участвует в биосинтезе главного мужского гормона тестостерона, поддерживает нормальную работу половых органов, улучшает качество спермы и применяется для лечения мужского бесплодия.

Триопрост может быть рекомендован как дополнительный источник биологически активных веществ растительного происхождения и селена; для нормализации функционального состояния предстательной железы; для усиления либидо и потенции при расстройствах на фоне доброкачественной гиперплазии предстательной железы. 

Способ применения и дозы:

Принимать мужчинам по 1-2 капсулы в сутки независимо от приема пищи. Срок употребления - 3-4 месяца. В дальнейшем курс приема согласовывать с врачом.

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Триопрост применяется только у мужчин.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Триопрост может вызывать аллергические реакции.

Противопоказания:

Триопрост противопоказан при индивидуальной непереносимости компонентов, детям. 

Особенные предупреждения:

Триопрост не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не следует превышать рекомендуемую суточную дозу.

Триопрост не следует использовать как замену полноценного рациона питания. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы для поддержания функций предстательной железы
БАДы для поддержания функций предстательной железы

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.