Войти

Миофолик

Инструкция
Торговое название: Миофолик АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы, влияющие на женские циклические процессы
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Саше для приготовления суспензии. По 30 саше в картонной коробке.

Состав:

1 саше содержит: мио-инозитол - 2000 мг; фолиевая кислота 4-го поколения - 200 мкг; витамин B - 125 мкг

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте при комнатной температуре. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Танацетум с.р.о (Чешская Республика) / Tanacetum s.r.o.
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Амакса Фарма ЛТД (Великобритания.) / Amaxa Pharma
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Препарат Миофолик - инновационный комплекс для улучшения репродуктивной функции женщины и нормализации баланса гормонов на всех этапах подготовки к беременности, а также для ее дальнейшего здорового течения. Использование мио-инозитола восстанавливает нормальный обмен веществ в организме (снижает резистентность к инсулину и компенсаторную гиперинсулинемию), что приводит к восстановлению нормальных гормональных параметров и, в результате, к: возобновлению овуляции, возобновлению менструаций. Фолиевая кислота 4-го поколения (5-метилтетрагидрофолат) - готовая к усвоению организмом биологически активная форма фолиевой кислоты. Витамин В12 необходим для обеспечения лучшего усвоения фолиевой кислоты. Витамин В12 отвечает за улучшение иммунитета, помогает поддерживать надлежащий энергетический обмен, препятствует появлению анемии, является важным для регулирования репродуктивной функции, играет важную роль в процессах регуляции функций органов кроветворения, поддерживает нервную систему в здоровом состоянии, например влияет на концентрацию и память, снижает раздражительность. Миофолик нормализует процессы обмена веществ, снижает общий уровень тестостерона, повышает уровень прогестерона, стимулирует овуляцию, снижает оценку гирсутизма и уменьшает тяжесть акне. Снижает частоту развития гестационного сахарного диабета, риск развития преэклампсиии и высокого кровяного давления на поздних сроках, нормализует срок гестации до 39,3 недель, снижает риск возможного развития дефектов нервной трубки плода. Миофолик позволяет снизить общую дозу используемых гонадотропинов и уменьшить нагрузку на организм женщины. Улучшает качество ооцитов, имплантацию оплодотворенной яйцеклетки в матку. 

Миофолик применяется для улучшения репродуктивной функции у женщин и поддержания нормального баланса гормонов; для содействия нормализации овуляции и улучшения состояния половых клеток; лечения СПКЯ и связанного с ним бесплодия, для профилактики пороков развития плода при подготовке к беременности и на ранних сроках беременности; первичной профилактики выкидышей на ранних сроках у пациенток с СПКЯ; .для улучшения внешнего вида кожи и волос; для общего укрепления организма.

Способ применения и дозы:
Миофолик принимать по 1-2 саше в день. Содержимое саше растворить в 200 мл теплой воды, тщательно перемешать и выпить сразу после приготовления. Рекомендуемый курс приема - от 3 до 6 месяцев. Перед применением проконсультируйтесь с врачом. 
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Миофолик применяется при беременности и лактации после консультации врача.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Миофолик может вызывать аллергические реакции.

Противопоказания:

Миофолик противопоказано принимать при чувствительности к компонентам добавки, детям. 

Особенные предупреждения:

Миофолик не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не превышать рекомендуемое количество для ежедневного потребления.

Диетические добавки не следует использовать как замену полноценного рациона питания. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы, влияющие на женские циклические процессы

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.