Войти

Нормослим

Инструкция
Торговое название: Нормослим АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы, контролирующие массу тела
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Саше по 4 г. 30 саше в картонной упаковке.

Состав:

Нормослим содержит: коньяк глюкоманнан – 1333 мг; лимонная кислота, аспартам, сахаринат натрия, стевиол гликозиды, маннит, изомальт, ароматизатор «Яблоко».

Срок годности и условия хранения:

Хранить в защищенном от влаги и недоступном для детей месте при температуре до 25 °С. Срок годности - 4 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Фармасъерра мануфекчурин С.Л (Испания) / Farmasierra manufacturing, S.L
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Брюфармэкспорт c.п.р.л. (Бельгия) / Brupharmexport s.p.r.l
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Нормослим – это биологически активная добавка к пищевому рациону, содержащая полезные вещества: витамины, микроэлементы, антиоксиданты, водорастворимые пищевые волокна. Общий химический состав сухой конжаковой камеди следующий: белки, углеводы, жиры, натрий, калий, магний, железо, фосфор, медь, цинк, витамин А, витамин Е, витамин D, витамин В1, витамин B2, витамин B6, витамин B12, витамин С, пантотеновая, никотиновая кислота, жирные кислоты, фолиевая кислоты и пищевые волокна. Коньяк глюкоманнан является растворимым типом волокна, который, расширяясь в желудке, образует вязкую, гелеобразную массу при гидратации, и этот «масс-эффект» может задержать опорожнение желудка и вызвать чувство сытости, приводящее к уменьшению последующего потребления пищи. В связи с этим действием, помогающим снизить аппетит, рекомендуется применять это волокно в качестве адъюванта в диете для похудения. Глюкоманнан также способствует поддержанию нормальной функции кишечника путем стимулирования перистальтики,улучшению клинических симптомов хронического запора, т.к. потребление этого волокна способствует нормализации работы кишечника и помогает продуцировать мягкий стул. Эти действия обусловлены увеличением каловых масс глюкоманнаном. Дополнение глюкоманнана в пищу снижает постпрандиальную гликемию и инсулинемию у здоровых лиц и пациентов, больных сахарным диабетом. Регулярное потребление глюкоманнана помогает поддерживать нормальную концентрацию холестерина в крови. Глюкоманнан уменьшает циркуляцию общего холестерина и концентрацию ЛПНП, уменьшая реабсорбцию желчных кислот, что приводит к увеличению необходимости синтезировать новые желчные кислоты из холестерина в организме. Из-за своей способности снижать общий холестерин и фракцию ЛПНП потребление глюкоманнана рекомендовано для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, волокно не препятствует усвоению минеральных веществ, таких как кальций, железо, медь или цинк.
 
Нормослим может быть рекомендован пациентам, которые страдают ожирением и контролируют массу тела, в составе диетического питания, как дополнительный источник пищевых волокон с целью уменьшения ощущения голода и оптимизации обмена веществ, а также для контроля гиперхолестеринемии с целью профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе лицам, страдающих сахарным диабетом. Благодаря своему слабительному действию Нормослим может быть использован в случаях запора для нормализации функции кишечника. 
Способ применения и дозы:
Нормослим применяется исключительно по рекомендации диетолога или иного наблюдающего специалиста, который будет контролировать процесс снижения веса. Взрослым по 1 саше Нормослим 3 раза в день. Растворить порошок одного саше в 150 – 200 мл воды, принимать за 30 минут до основного приема пищи. Выпить сразу после растворения в воде. С целью поддержания нормального уровня холестерина – 1 пакетик (4 г) в сутки. Не принимать непосредственно перед сном. Длительность применения - 1 месяц, дальнейшее применение и возможность повторного курса согласовать с врачом. 
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Нормослим во время беременности и лактации противопоказан.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Нормослим иногда может вызывать метеоризм, редко боли в животе, подобно другим видам растворимой клетчатки. В таких случаях предполагается введение продукта в рацион постепенно. 

Противопоказания:
Нормослим противопоказан при индивидуальной чувствительности к компонентам продукта, при беременности и в период лактации, больным с фенилкетонурией, детям.
Особенные предупреждения:

Нормослим не является лекарственным средством и не используется в качестве терапевтического препарата для курсового лечения.

Не следует превышать рекомендованную суточную дозу.

Не принимать внутрь вместе с другими лекарственными препаратами, поскольку Нормослим может уменьшить их абсорбцию. Использовать глюкоманнан через 1-2 часа после препаратов, которые принимаются внутрь. 

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.