Войти

Йодоселен

Инструкция
Торговое название: Йодоселен АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы для устранения дефицита йода
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки по 0,25 г №40 и №80 в упаковке

Состав:

1 таблетка содержит: калия йодид-0,065 мг, селена оксид-0,00275 мг.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре не выше 25 °С. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: ООО ПТФ «Фармаком» (Украина) /
Регистрация: 77.99.11.003.E.009774.10.15
Срок регистрации: с 2015-10-23 по 2020-10-23
Заявитель: ООО ПТФ «Фармаком» (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Йодоселен - натуральный препарат, который восполняет дефицит двух метаболически связанных элементов - йода и селена. Йодоселен - препарат, который предназначен для нормализации функциональности щитовидной железы и устранения дефицита йода и селена. Также препарат предупреждает онкологические заболевания, улучшает состояние иммунной и репродуктивной систем. Прием добавки позволит не просто устранить нехватку важнейших минералов, но настроить организм на правильное, здоровое функционирование. При регулярном приеме препарат обеспечивает:правильный синтез гормонов щитовидной железы, улучшение обменных процессов, здоровое физическое и психическое развитие, выведение токсинов, положительное влияние на общее самочувствие и функционирование важнейших систем организма.

Йодоселен рекомендуется в качестве диетической добавки к рациону питания как дополнительный источник йода и селена; витаминов С и Е,способствует улучшению функционального состояния щитовидной железы, нормализации обмена веществ, повышению иммунитета, обладает антиоксидантными свойствами. 

Способ применения и дозы:

Рекомендовано употреблять: взрослым по 1 таблетке 2 раза в день во время приема пищи, запивать водой. Курс приема до 1 месяца. В дальнейшем срок приема и возможность повторного курса согласовывать с врачом. 

Передозировка:

Передозировка может приводить к йодизму. Лечение симптоматическое. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Йодоселен противопоказан при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Йодоселен может вызывать аллергические реакции, явления йодизма.

Противопоказания:

Йодоселен противопоказан детям до 12 лет, беременным и кормящим женщинам, при индивидуальной чувствительности к отдельным компонентам.

Особенные предупреждения:

Йодоселен не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Лицам с заболеваниями щитовидной железы и принимающим препараты йода перед применением необходимо проконсультироваться с врачом-эндокринологом.        

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.