Войти

Инурек

Инструкция
Торговое название: Инурек АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы для мочевыделительной системы
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Клюквенный экстракт
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Жевательные таблетки с фруктовым ароматом. По 30 штук в полимерной баночке и в картонной упаковке.

Состав:

1 жевательная таблетка содержит: концентрированный экстракт американской клюквы (Vaccinium macrocarpon) – 150 мг, что эквивалентно 60 мг проантоцианидинов.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в защищенном от света месте при температуре не выше 25? С. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Фармасъерра мануфекчурин С.Л. (Испания) / Farmasierra manufacturing, S.L
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Брюфармэкспорт c.п.р.л (Бельгия) / Brupharmexport s.p.r.l
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Инурек - препарат из американской клюквы для лечения заболеваний мочевыводящих путей. Компоненты американской клюквы, такие как проантоцианидины, не дают возможности патогенным бактериям (в основном E.coli) закрепляться, накапливаться, размножаться на слизистой оболочке мочевого пузыря и вызывать воспаление. Благодаря этому они просто смываются потоком мочи, что и помогает поддержке здоровья мочевыделительной системы и предупреждению цистита. А витамины и микроэлементы, которые входят в состав американской клюквы, укрепляют иммунную систему и усиливают защитный эффект. Натуральный состав клюквы помогает обеспечить профилактику инфекций мочевыводящих путей без антибиотиков, использование которых в профилактических целях не рекомендуется. Действие американской клюквы зависит от дозы, поэтому при более высокой концентрации экстракта клюквы возникает более высокая концентрация, что приводит к более выраженному ингибированию адгезии Escherichia coli. Препарат идеально подходит для долгосрочного лечения и предупреждения рецидивов инфекций мочевых путей.
 
Диетическая добавка Инурек может быть рекомендована врачом как дополнительный источник биологически активных веществ растительного происхождения – флавоноидов (проантоцианидинов) для поддержки функционального состояния мочевыделительной системы, в качестве природных уроантисептиков с целью профилактики инфекций мочевыводящих путей (циститы, пиелонефриты, дизурические расстройства, пузырно-мочеточниковый рефлюкс и др.), нормализации их функции и общего укрепления организма. 
Способ применения и дозы:

Принимать по 1 таблетке 1 раз в сутки вечером или по 1 таблетке 2 раза в сутки утром и вечером, разжевывая. Желательно принимать без воды, чтобы избежать чрезмерного употребления жидкости перед сном и уменьшить частоту мочевыделения ночью. На протяжении дня употребление воды должно быть не менее 2 литров. Длительность применения - 3 месяца, дальнейшее применение и возможность повторного курса согласовать с врачом. 

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Инурек не рекомендуется к применению в период беременности или лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении диетической добавки Инурек иногда возможны желудочно-кишечные расстройства. 

Противопоказания:

Инурек противопоказан при индивидуальной чувствительности к компонентам, при беременности и лактации, детям до 18 лет.

Особенные предупреждения:

Инурек не является лекарственным средством. Перед применением проконсультироваться с врачом.

Не следует превышать рекомендованную суточную дозу.

Избегать одновременного применения американской клюквы с варфарином (антикоагулянтом).

При склонности к образованию камней в почках необходимо увеличить употребление воды.

Инурек может использоваться лишь в качестве дополнительного источника необходимых для нормального функционирования организма веществ, на фоне основного лечения с использованием лекарственных препаратов. 

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.