Войти

Мерсил

Инструкция
Торговое название: Мерсил АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы общеукрепляющего действия
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы. По 15 капсул в блистере. 2 блистера в картонной упаковке.

Состав:

1 капсула содержит: магния цитрата 375 мг, что соответствует 56,25 мг элементарного магния, пиридоксина гидрохлорида (витамин В6) 1,4 мг, фолиевой кислоты 0,2 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 ° С. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Гранд Медикал Поланд (Польша) / Grand Medical Poland
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Гранд Медикал Груп АГ (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Мерсил - комбинированная диетическая добавка, которая дополнительно обеспечивает организм достаточным количеством магния и витамина В6, улучшает состояние нервной системы, предотвращает развитие нервозности, раздражительности и тревоги. Магний является важным элементом для обмена веществ организма человека. Он необходим для обеспечения многих энергетических процессов: обмен белков, жиров, углеводов, нуклеиновых кислот; участвует в процессе нервно-мышечного возбуждения. Магний активирует гликолитические ферменты, ферменты клеточного окисления, играет важную роль в процессах сокращения миокарда, является стабилизатором фибриногена и тромбоцитов. В стрессовых ситуациях организм быстро теряет магний, поэтому дополнительное количество магния способствует повышению резистентности к стрессу. Достаточное поступление магния помогает устранить возможные осложнения после психоэмоциональных нагрузок. Магний действует успокаивающе, уменьшает нервно-мышечную возбудимость, обеспечивает нормальное сокращение мышц, улучшает сон. Витамин В6 участвует в метаболизме аминокислот, обмене углеводов и липидов, а также в процессе синтеза гемоглобина. Одновременное применение магния и пиридоксина гидрохлорида способствует усилению эффекта каждого из них. Витамин В6 повышает концентрацию магния в плазме крови и эритроцитах, уменьшает выведение с мочой. Магний, в свою очередь, активирует процесс биотрансформации пиридоксина гидрохлорида в печени в активный метаболит. Комбинированное применение витамина В6 и магния компенсирует дефицит этих веществ, повышает их абсорбцию в кишечнике и поступление в клетки благодаря образованию хелатного комплекса витамин В6-магний-аминокислоты.

Мерсил применяется в качестве диетической добавки к рациону питания как вспомогательное средство: у людей с хронической физической и умственной усталостью, раздражительностью, нарушением сна, миалгией, невралгией, с интенсивным физическим и нервно-психическим напряжением; для предотвращения дефицита магния во время беременности; у людей с гипомагниемией, возникшей в результате длительного курения или злоупотребления алкоголем, длительного применения слабительных, контрацептивных, мочегонных средств, у пациентов с сахарным диабетом и постоянной гипергликемией.

Способ применения и дозы:
Мерсил принимают по 1-3 капсулы в сутки. Капсулы необходимо глотать целиком, запивая большим количеством воды. Продолжительность приема составляет 1 месяц. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.
 
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

В период беременности и кормления грудью перед применением Мерсила следует проконсультироваться с врачом. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Мерсила возможны аллергические реакции, диарея, абдоминальная боль.

Противопоказания:
Мерсил противопоказан при повышенной чувствительности к любому из компонентов диетической добавки, гипермагниемии, гипокальциемии, уролитиазе, почечной недостаточности и брадикардии, в детском возрасте.
Особенные предупреждения:

Мерсил не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не использовать как заменитель полноценного и сбалансированного питания.

Не превышать рекомендуемую суточную дозу.

При почечной недостаточности могут проявляться токсические эффекты, вызванные отравлением магния.

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.