Войти

Акувайл

Инструкция
Торговое название: Акувайл АТС-код: S01B C05
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Препараты для лечения заболеваний глаз. Нестероидные противовоспалительные препараты
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Кеторолак
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капли глазные, раствор. По 0.4 мл раствора во флаконе. По 5 флаконов в пакете из алюминиевой фольги. По 6 пакетов в пачке из картона.

Состав:

1 мл раствора содержит кеторолака трометамин 4.5 мг.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в защищенном от света месте при температуре от 15 o С до 30 o C. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: по рецепту
Производитель: Аллерган Сейлз Эл.Эл.Си (США) / Allergan Seyls LLS
Регистрация: UA/13345/01/01
Срок регистрации: с 2013-11-20 по 2018-11-20
Заявитель: Аллерган Инк (США) / Allergan Inc.
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Акувайл - офтальмологический лекарственный препарат. Кеторолака трометамин представляет собой нестероидный противовоспалительный препарат, при системном применении оказывающий обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие. В основе механизма действия препарата лежит его способность ингибировать биосинтез простагландинов, медиаторов боли и воспаления. Тормозит агрегацию тромбоцитов (на срок до 1–2 суток) и может увеличивать время кровотечения. Обладает слабовыраженной антихолинергической и α-адреноблокирующей активностью.

Показания к применению: кратковременное применение при умеренном и сильновыраженном болевом синдроме (преимущественно в послеоперационный период). Боль и воспаление после хирургического лечения катаракты. 

Способ применения и дозы:

За 1 день до операции по удалению катаракты в пораженный глаз начинают закапывать по 1 капле препарата Акувайл 2 раза в день. Процедуру продолжают в день проведения операции, а также в течение первых 2 недель после операции. 

Передозировка:

Передозировка маловероятна. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Раствор Акувайл в период беременности и лактации можно применять лишь в том случае, если возможная польза от применения препарата оправдывает возможный риск воздействия на плод или ребенка.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении раствора Акувайл возможны овышение внутриглазного давления, гиперемия конъюнктивы и/или кровоизлияние в конъюнктиву, отек роговицы, боль в глазу, слезотечение и снижение четкости зрения, головная боль.

Противопоказания:

Акувайл противопоказан при повышенной чувствительности к каким-либо ингредиентам препарата, в возраст до 18 лет. 

Особенные предупреждения:

Препарат Акувайл рекомендуется применять с осторожностью у пациентов с установленной склонностью к кровотечениям или у тех, кто принимает другие лекарственные средства, способные увеличивать время кровотечения, пациентам с осложнениями после офтальмохирургических операций, нарушением иннервации роговицы, нарушениями эпителия роговицы, пациентам с сахарным диабетом, заболеваниями поверхности глаза, ревматоидным артритом.

Акувайл не следует применять при использовании контактных линз.

Акувайл можно применять вместе с другими местными офтальмологическими лекарственными средствами. Если пациент применяет более одного офтальмологического препарата, следует соблюдать интервал между закапываниями как минимум 5 минут.

Во время применения препарата рекомендуется соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и работе с другими механизмами.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Нестероидные противовоспалительные средства

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.