Войти

Сорбовит-К

Инструкция
Торговое название: Сорбовит-К АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы - сорбенты
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Болюсы. 30 штук в упаковке.

Состав:

Сорбовит-К содержит углеволокнистый сорбент и клетчатку из проросших зерен пшеницы (соотношение углерод-клетчатка 5:1)

Срок годности и условия хранения:

Болюсы имеют сухую форму, не требуют особенных условий хранения. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: МеДетокс (Украина) /
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: МеДетокс (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Препарат Сорбовит-К - это уникальный угольно-волокнистый сорбент, обладающий высокой сорбционной емкостью по бензолу 0,6-0,8 см3/г., разработан на основе активированного угольно-волокнистого материала (АУВМ), состоящего из множества углеродных нитей, размером 4-5 мкм, которые пронизаны микро-, мезо- и макропорами.  Соотношение объема пор к физическому веществу (углероду) составляет 80-90%. Эти поры имеют самую разную конфигурацию и размеры, что и определяет их уникальную сорбционную (поглотительную) способность. Эти поры имеют самую разную конфигурацию и размеры, что и определяет их уникальную сорбционную способность. Сорбовит-К имеет ряд существенных преимуществ, по сравнению с чистым углеродом: улучшается диффузия вредных веществ из биологических жидкостей; повышается скорость сорбции; возмещается баланс витаминов и микроэлементов, которые частично выводятся из организма углеродом; наличие клетчатки способствует снятию воспаления поджелудочной железы и флоры кишечника.
 
Препарат Сорбовит-К является сорбентом и рекомендуется для поглощения токсических веществ, попавших в ЖКТ, очистки пищеварительных соков (слюна,  желудочный сок, желчь, панкреатический сок, кишечный сок), модификации липидного и аминокислотного спектра кишечного содержимого, поглощения токсических веществ, образующихся в самом кишечнике, и ослабления тем самым нагрузки на печень, усиления переноса из верхних отделов ЖКТ биологически-активных веществ, санирующих толстый кишечник. Сорбент Сорбовит-К показан при лечении интоксикации как экзо-, так и эндогенного характера, в том числе алкоголизма и наркомании, при всех патологических состояниях, в развитии и поддержании которых значительную роль играют нарушения желчеобразования и желчевыделения, повышение проницаемости кишечной стенки, дисбактериоз, снижение поглотительных свойств купферовских клеток, и, следовательно, системная эндотоксемия. 
Способ применения и дозы:

Принимать сорбент Сорбовит-К необходимо 2 раза в год. Курс приема - 1 месяц. Желательно принимать в период осень-весна. Учитывая сорбционную мощность Сорбовит-К, ожидаемый эффект от приема сорбента - укрепление иммунного статуса, что очень важно перед наступлением острой респираторной вирусной инфекции. Профилактический курс необходимо проходить каждые полгода.  Профилактический курс рекомендуется также для очищения организма от шлаков. Принимать 1 раз в день, 3 болюса, вечером, через 1,5 часа после еды. Курс 10 дней, затем перерыв на 10 дней, и снова 10-дневный курс сорбента. Общий курс приема сорбента должен составить 1 месяц. При отравлении - 5 боллюсов запить стаканом воды, через 30-60 минут повторить прием сорбента. При хронической почечной и печеночной недостаточности - по 3-5 боллюсов 2 раза в день (утром и вечером) за 1,5 часа до или после еды, запивая стаканом воды.

 

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Сорбовит-К можно применять при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При длительном применении сорбирующие препараты могут вызывать запоры, диспепсические нарушения, ухудшать всасывание нутриентов и ускорять выведение витаминов. 

Противопоказания:

Не рекомендуется употреблять Сорбовит-К во время обострения болезней желудочно-кишечного тракта, запора, кишечной непроходимости; а также при индивидуальной непереносимости компонентов продукта.

Особенные предупреждения:

Сорбовит-К не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Сорбовит-К  в 20 раз превышает эффективность активированного угля. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы - сорбенты

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.