Войти

Лоринден А

Инструкция
Торговое название: Лоринден А АТС-код: D07BB01
Показать подробнее
  • D : Дерматотропные средства
  • D07 : Кортикостероиды для лечения заболеваний кожи для наружного применения
  • D07B : Кортикостероиды в комбинации с антисептиками
  • D07BB : Кортикостероиды умеренноактивные в комбинации с антисептиками
  • D07BB01 : Флуметазон в комбинации с антисептиками
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Гормоны коры надпочечников и их синтетические аналоги
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Мазь по 15 г в тубах

Состав:

1 г мази содержит: флуметазона пивалата - 0,2 мг, кислоты салициловой - 30 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить в местах, недоступных для детей, при температуре не выше 25°C. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: по рецепту
Производитель: Фармзавод "Ельфа" A.Т. (Польша) / Pharmaceutical Works Jelfa S.A.
Регистрация: UA/1717/01/01
Срок регистрации: с 2009-07-28 по 2014-07-28
Заявитель: Фармзавод "Ельфа" A.Т. (Польша) / Pharmaceutical Works Jelfa S.A.
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Лоринден А – препарат для наружного применения, предназначенный для лечения острых и хронических аллергодерматозов, действие которого обусловлено компонентами, входящими в его состав; оказывает противовоспалительное, противоотечное, противоаллергическое, кератолитическое и местное гипотермическое действие. Флуметазон - ГКС; тормозит высвобождение медиаторов воспаления; при воздействии на кожу предупреждает краевое скопление нейтрофилов, что приводит к уменьшению воспалительного экссудата, продукции цитокинов и торможению миграции макрофагов в свою очередь приводящее к уменьшению инфильтрации и грануляции. Салициловая кислота способствует пенетрации ГКС и придает препарату дополнительное антипаракератозное и умеренное кератолитическое свойства. Обладает антибактериальным и фунгицидным действием, а также восстанавливает защитную мантию кожи.

Показания:атопический дерматит, диффузный нейродермит, хронический лихен Видаля, хроническая экзема (особенно роговая), гиперкератоз, ихтиоз; хронический дисгидроз, псориаз; красный плоский лишай, дискоидная красная волчанка.

Способ применения и дозы:

Наружно. Мазь наносят тонким слоем на пораженный участок кожи вначале 2–3 раза в сутки, а после ослабления острых явлений — 1–2 раза в сутки. После полного исчезновения болезненных проявлений лечение проводят еще в течение 3-4 дней. При хронических кожных поражениях лечение не должно продолжаться более 3 недель. Мазь можно также применять в виде окклюзионной повязки, которую следует менять каждые 24-48 часов.

Передозировка:

При длительном применении препарата на обширных участках кожи возможно развитие симптомов передозировки, которые проявляются усилением побочных эффектов (отеки, ощущение жжения, раздражения, зуд, гипергликемия, снижение резистентности к инфекциям, дисфункция гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы, подавление роста и развития у детей). Лечение симптоматическое.

Применение при беременности и кормлении грудью

Мазь Лоринден А можно применять у женщин в период беременности только кратковременно, на небольших участках кожи. Препарат не применяют в I триместр беременности. С осторожностью и под наблюдением врача применять мазь в период лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении мази Лоринден А могут наблюдаться жжение, кожный зуд, стрии, сухость кожи, фолликулит. При длительном применении - атрофия кожи, местный гирсутизм, телеангиэктазия, пурпура, нарушения пигментации; при нанесении на большие поверхности возможны системные проявления (гастрит, изъязвление слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта).

Противопоказания:

Лоринден А противопоказан при бактериальных, грибковых или вирусных заболеваниях кожи; мокнущих ранах; туберкулезе кожи; предраковых состояниях кожи; новообразованиях кожи; кожных проявлениях сифилиса; вульгарных или розовых угрях; трофических язвах голеней, которые обусловлены варикозным расширением вен; гиперчувствительности к салициловой кислоте или флуметазону, детям до 10 лет, при беременности.

 

Особенные предупреждения:

Не следует непрерывно применять препарат более 2 недель.

Не следует назначать в комбинации с другими препаратами для наружного применения.

Не разрешается использовать Лоринден А на больших участках кожи, при нарушении целостности кожных покровов, при ожогах.

В случае появления инфекционного процесса на месте применения мази следует назначить антибактериальную или противогрибковую терапию.

Во время терапии не рекомендуется проводить вакцинацию против оспы, а также другие виды иммунизации.

Следует избегать контакта лекарственного средства с глазами и слизистыми оболочками.

Не следует наносить препарат на кожу лица.

Лоринден А способен усилить эффект иммуносупрессантов и подавить эффект иммуностимулирующих препаратов.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

  • D : Дерматотропные средства
  • D07 : Кортикостероиды для лечения заболеваний кожи для наружного применения
  • D07B : Кортикостероиды в комбинации с антисептиками
  • D07BB : Кортикостероиды умеренноактивные в комбинации с антисептиками
Гормоны коры надпочечников и их синтетические аналоги

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.