Войти

Липофлавон

Инструкция
Торговое название: Липофлавон АТС-код: C01EX
Показать подробнее
  • C : Средства, влияющие на сердечно-сосудистую систему
  • C01 : Препараты для лечения заболеваний сердца
  • C01E : Другие препараты для лечения заболеваний сердца
  • C01EX : Прочие комбинированные препараты для лечения заболеваний сердца
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Антигипоксанты и антиоксиданты
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Комбинированные препараты
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Лиофилизат для эмульсии для инъекций во флаконах № 1, в бутылках № 1

Состав:

1 флакон содержит лецитин-стандарта в пересчете на лецитин 550 мг, кверцетина в пересчете на сухого вещества 15 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить в морозильной камере при температуре от -20 °С до -10 °С. Срок годности - 1 год.

Категория отпуска:
Производитель: ПАО "ФАРМСТАНДАРТ-БИОЛИК" , г. Харьков (Украина) /
Регистрация: UA/3581/01/01
Срок регистрации: с 2010-10-29 по 2015-10-29
Заявитель: ПАО "ФАРМСТАНДАРТ-БИОЛИК" , г. Харьков (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Липофлавон обладает антиоксидантным, антигипоксантным и противовоспалительным действием. Оказывает выраженный противоаритмический и кардиопротекторный эффект. Терапевтическое действие обусловлено комплексным действием компонентов препарата.. Препарат восстанавливает функциональную активность сосудистого эндотелия, синтез и / или выделение энтотелиального фактора расслабления. Подавляет процессы перекисного окисления липидов в крови и тканях, поддерживает активность антиоксидантных систем организма, предупреждает снижение энергетического метаболизма клеток, проявляет мембранно- и эндотелиопротекторное действие.

Липофлавон применяют в комплексе с базовой терапией: при лечении острого инфаркта миокарда без зубца Q, нестабильной и стабильной стенокардии (ИБС), миокардитов, для предупреждения токсических поражений миокарда при проведении циклов полихимиотерапии рака молочной железы.

Способ применения и дозы:

Применяют внутривенно. Бутылку интенсивно встряхивают в течение 2 минут до образования эмульсии. При остром инфаркте миокарда без патологического зубца Q вводят внутривенно струйно, медленно в течение 5 минут. Последующие введения препарата по той же схеме повторяют через 12 часов на протяжении первых 2 дней со снижением дозы Липофлавона. При лечении пациентов с миокардитом, нестабильной и стабильной стенокардией вводят 1 раз в сутки на протяжении 7–10 дней. Для предупреждения токсического поражения миокарда при проведении циклов полихимиотерапии с антрациклинами Липофлавон назначают в той же дозе (2 бутылки) за день до введения цитостатика, а в дальнейшем вводят в той же дозе на протяжении 3 дней с момента введения цитостатика. Последующую длительность применения препарата определяют индивидуально.

Передозировка:

При передозировке возможны проявления индивидуальной непереносимости, требующие отмены препарата и симптоматического лечения.

Применение при беременности и кормлении грудью

Липофлавон противопоказан при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Липофлавона возможны снижение артериального давления, тошнота, крапивница, кожный зуд, лихорадка и другие аллергические реакции.

Противопоказания:

Липофлавон противопоказан при повышенной чувствительности к компонентам препарата, аллергических реакциях на вакцины или белок в анамнезе, в период беременности и кормления грудью, а также детям в возрасте до 12 лет.

Особенные предупреждения:

Запрещается применять Липофлавон совместно с сердечными гликозидами и смешивать другие препараты с Липофлавоном в одном шприце.

Липофлавон назначают в комплексном лечении с сердечно-сосудистыми и противоопухолевыми препаратами. Интервал между введением Липофлавона и введением других препаратов должен составлять не менее 30 минут.

Препарат следует вводить в максимально короткие сроки с момента проявления признаков ишемии.

Необходимо воздерживаться от управления транспортными средствами или работы с механизмами во время лечения Липофлавоном.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

  • C : Средства, влияющие на сердечно-сосудистую систему
  • C01 : Препараты для лечения заболеваний сердца
  • C01E : Другие препараты для лечения заболеваний сердца
Гемостатические средства
Различные средства, которые стимулируют метаболические процессы
Средства, которые стимулируют рецепторы слизистых оболочек, кожи и подкожных тканей
Различные кардиологические препараты.
Различные кардиологические препараты
Гомеопатические средства
Средства, влияющие на сердечно-сосудистую систему
Седативные средства
Прочие комбинированные препараты для лечения заболеваний сердца

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.