Войти

Диоцинак

Инструкция
Торговое название: Диоцинак АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Лечебная косметика. Средства для наружного применения
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Гель очищающий. 150 мл в упаковке.

Состав:

Гель содержит: экстракт Гинкго Флавон 40, цинк РСА, сульфат меди, 100 % неионные ПАВ, салициловая кислота

Срок годности и условия хранения:

Хранить при комнатной температуре в недоступном для детей месте. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Биоскрин (Франция) / Lab.Bioscreen
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Биоскрин (Франция) / Lab.Bioscreen
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Очищающий антибактериальный гель Диоцинак - средство для жирной проблемной чувствительной кожи, склонной к акне. Гель Диоцинак помогает справиться с тремя факторами возникновения угрей (гиперсеборея, гиперкератинизация, воспаление), восстанавливает физиологический баланс кожи, благодаря антибактериальному, себорегулирующему и адсорбирующему комплексу «Диосмектит-цинк». Диоцинак регулирует выработку кожного сала, оказывает антибактериальное действие, устраняет жирный блеск, уменьшает раздражение, создает дополнительное увлажнение, способствует восстановлению кожи. Это средство отлично разглаживает рельеф кожи и придает ей эластичность. Благодаря входящим в состав активным компонентам, избавляет кожу от покраснений и предотвращает проявление свободных радикалов. Улучшает рециркуляцию крови и оказывает заживляющее действие. Наполняет кожу жизненной энергией. Это средство удаляет морщины и заживляет раны. Прекрасно регенерирует клетки кожи и восстанавливает иммунитет. Благодаря экстракту Гинко Флавон 40 ваша кожа станет красивой и эластичной. Мягкий гель не содержит мыла, сохраняет гидролипидную пленку кожи и естественный уровень рН. Комбинированное воздействие цинка и сульфата меди мягко и эффективно подготовят Вашу кожу к нанесению средств из линии Диоцинак. После применения геля количество болезнетворных бактерий, вызывающих акне, уменьшается на 52%.

Показания к применению: ежедневный уход за жирной кожей лица, склонной к акне. 

Способ применения и дозы:

Для наружного применения. Утром и вечером нанести на влажную кожу, смыть водой. 

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Гель Диоцинак не следует применять при беременности и лактации.  

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Гель Диоцинак в редких случаях может вызывать аллергические реакции. 

Противопоказания:

Гель Диоцинак противопоказан при повышенной чувствительности к компонентам, при беременности и лактации, детям до 12 лет. 

Особенные предупреждения:

При применении геля Диоцинак следует избегать попадания в глаза, беречь от детей.

Гель Диоцинак можно применять как средство для бритья, чтобы предотвратить возникновение воспалительных элементов.

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.