Войти

Биокальцевит

Инструкция
Торговое название: Биокальцевит АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы — источники витаминно-минеральных комплексов. БАДы, содержащие кальций
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Порошок по 2 г в пакетах. По 15 штук или 30 штук в картонной упаковке.

Состав:

1 пакетик содержит: кальций — 637 мг, лимонная кислота — 20 мг, витамин С — 70 мг, витамин Д3 — 500 МЕ; микроэлементы (%): фосфор, магний и натрий — по 0,7; калий — 0,2; марганец — 0,15; цинк — 0,013; медь — 0,08 и др.; натуральный фруктовый ароматизатор — 2 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, прохладном, защищенном от света месте при температуре до +30°С. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Хелаплант (Украина) / Helaplant
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Хелаплант (Украина) / Helaplant
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Натуральный препарат Биокальцевит – мощный природный комплекс микроэлементов и витаминов. Биокальцевит содержит минеральные вещества, полученные из яичной скорлупы. Минеральный состав основного действующего вещества порошков Биокальцевит схож с качественным составом костной и зубной тканей человека, благодаря чему добавка легко усваивается и восполняет потребности организма в кальции и других минеральных веществах (селен, цинк, фосфор, медь, марганец, фтор, кремний, калий, натрий, и др.).  Биокальцевит способствует формированию скелета у детей; укрепляет костно-мышечный аппарат старших детей и взрослых; ускоряет срастания переломов и послеоперационных швов, спаек, мозолей; стимулирует собственный иммунитет; поддерживает постинсультных больных.
 
Биокальцевит может быть назначен врачом в рационе диетического питания пациентам с остеопорозом, остеопенией, остеохондрозом, ревматоидным полиартритом, полиомиелитом и рахитом; рекомендован для ускорения восстановления костной ткани пациентам с травмами и переломами; женщинам в период беременности, лактации и менопаузы для профилактики дефицита и восполнения недостатка минеральных веществ; пациентам пожилого возраста и лицам с пониженным уровнем минералов при заболеваниях желудка, печени и почек, а также продолжительной терапии антибактериальными и гормональными препаратами. Раствор Биокальцевит назначают детям старше 7 лет для предупреждения дефицита кальция в период активного роста. Биокальцевит может применяться для укрепления ногтей, устранения ломкости волос и профилактики кариеса у людей разного возраста. 
Способ применения и дозы:
Пакетики Биокальцевит предназначены для перорального применения. Содержимое пакета следует растворить в небольшом количестве (50-100 мл) жидкости (воды или сока). Дозы препарата и курс применения назначаются врачом индивидуально. Обычная рекомендуемая доза варьируется в зависимости от индивидуальных особенностей организма и причины нехватки кальция и минералов в организме: людям с переломами костей любой локализации – по 1 пакетику в день в течение 60 дней с последующим перерывом 3 месяца; больным остеопорозом – по 1 пакетику в день в течение 60 дней с последующим перерывом 3 месяца. Рекомендуется проводить повторные курсы в течение 3 лет. Больным остеопенией – по 1 пакетику в день в течение 45 дней с последующим перерывом 6 месяцев. Рекомендуется проводить повторные курсы в течение 2 лет. При остеохондрозе позвоночника, артрозах, ревматоидном полиартрите - 1 пакетик (2 г) в сутки в течение 45 дней. Курс повторять через 6 месяцев на протяжении 3 лет. При нарушении минерально-белкового обмена, связанного с заболеваниями печени, почек, ЖКТ, нервной, эндокринной системы, постинсультным больным -1 пакетик (2 г) в сутки в течение 30 дней. Курс повторять через 6 месяцев на протяжении 3 лет. Женщинам в период беременности, кормления грудью - 1/2 пакетика (1 г) в сутки, при пониженной плотности костной ткани -1 пакетик в сутки в течении 60 дней. Курс повторять через 2 месяца. Женщинам в климактерическом периоде с выраженным остеопорозом -1 пакетик (2 г) в сутки в течение 90 дней. Курс повторять через 6 месяцев на протяжении 3 лет. Детям и подросткам в период активного роста костей и зубов -1/2 пакетика (1 г) в сутки; детям и подросткам с остеопорозом, парадонтозом, атрофией альвеолярных отростков, кариесом зубов -1 пакетик (2 г) в сутки в течение 30 дней. Курс повторять через 6 месяцев на протяжении 3-5 лет. Для профилактики возможных переломов костей, ломкости волос, расслаивания ногтей, при длительном постельном режиме, применении гормонов и антибиотиков, при нарушении нормального питания, а также в условиях повышенной радиации и т.д. - 1/2 пакетика (1 г) в сутки в течение 45 дней. Курс повторять через 6 месяцев на протяжении 1,5 лет.
Передозировка:

При длительной передозировке могут наблюдаться гипервитаминоз D или гиперкальциемия.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение Биокальцевита в период беременности и кормления грудью возможно только под контролем врача после тщательной оценки соотношения рисков и пользы. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Побочные действия препарата Биокальцевит не выявлены.  

Противопоказания:

Не рекомендуется применять Биокальцевит пациентам с индивидуальными реакциями гиперчувствительности к активным компонентам, при гипервитаминозе D; гиперкальциемии; почечнокаменной или мочекаменной болезни; почечной недостаточности, детям до 7 лет.

Особенные предупреждения:

Не является лекарственным средством. Перед началом использования Биокальцевит необходимо проконсультироваться с врачом. 

Врачам предоставляется возможность дифференцированно назначать дозировку Биокалъцевита пациентам с учетом возраста, веса, пола человека и степени выраженности деминерализации скелета и всего организма.

Не рекомендуется одновременно с лечением Кальцевитом принимать другие поливитаминные препараты во избежание передозировки.

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.