Войти

Стоп Комар

Инструкция
Торговое название: Стоп Комар АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Средства защиты от насекомых
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Спрей. 100 мл во флаконе

Состав:

Вода деминерализованная, этилбутилацетиламинопропионат, глицерин, диметикон кополиол, ПЭГ-40 касторового мас ла, метилпа рабен, парфюм, бронопол.

Срок годности и условия хранения:

Хранить при комнатной температуре в недоступном для детей месте. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: ООО МНПО "Биокон" (Украина) /
Регистрация: 503
Срок регистрации: с 2011-08-30 по 2016-08-30
Заявитель: ООО МНПО "Биокон" (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Спрей Стоп Комар - репеллентное средство от комаров. Предназначено для нанесения на открытые участки тела и одежду. Лучшее средство в местах с большим скоплением насекомых. Спрей Стоп Комар интенсивного действия создан для длительной защиты от всех видов надоедливых насекомых, будь-то комары, мухи, слепни, клещи, блохи, мошки, осы или пчелы. Препарат снижает риск передачи инфекционных заболеваний, которые переносят некоторые виды насекомых. После нанесения он создает на поверхности кожного покрова невидимый и неощутимый барьер, отпугивающий летающих вредителей. Благодаря деликатной формуле он абсолютно безопасен для всех типов кожи. Спрей обеспечивает надежную защиту от всех видов кровососущих и летающих насекомых (комаров, ос, слепней, мух, мошек) в течение 8 часов. Нетоксичен, не содержит спирта. Для любого типа кожи. Рекомендован взрослым и детям старше 1 года. Препарат предназначен как для открытых участков тела, так и для одежды. Благодаря своему многокомпонентному составу, средство качественно отгоняет насекомых.

 

Способ применения и дозы:

Распылить средство на ладонь и нанести не втирая на открытые части тела: руки, шею, ноги, лицо. Обработку одежды проводить до легкого увлажнения с расстояния 10-15 см. Время защитного действия (в зависимости от скопления насекомых) до 6-8 часов. Если нужно, обработку следует повторить. Рекомендуется использовать Спрей Стоп Комар не более 2 раз в сутки. По возвращении в помещение вымыть кожу водой с мылом. Использовать только по назначению. При распылении на кожу создает на ее поверхности неощутимый барьер, отпугивающий насекомых, чем обеспечивает защиту от укусов. Избегать попадания на слизистые оболочки и открытые раны.

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Спрей Стоп Комар можно применять беременным и кормящим женщинам.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Спрей Стоп Комар не имеет побочных эффектов. 

Противопоказания:

Спрей Стоп Комар противопоказан при индивидуальной непреносимости к компонентам препарата, детям до 1 года. 

Особенные предупреждения:

Спрей Стоп Комар с осторожностью применять лицам с заболеваниями кожи и повышенной чувствительностью к химическим веществам.

Следует избегать попадания в глаза, рот и поврежденные участки кожи, на слизистые оболочки и открытые раны, в случае попадания - тщательно промыть водой.

Не распылять спрей на одежду из синтетических материалов и изделий из пластика. 

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.