Войти

Лорфаст

Инструкция
Торговое название: Лорфаст АТС-код: R06АХ13
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Антигистаминные средства для системного применения
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Лоратадин
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки. По 10 таблеток в блистере, по 1 блистеру в упаковке; или по 50 таблеток в блистере, по 2 блистера в упаковке.

Состав:

1 таблетка содержит лоратадина 10 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 30 ° С. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: по рецепту
Производитель: Кадила Фармасьютикалз Лимитед (Индия) / Cadila Pharmaceuticals Limited
Регистрация: UA/8107/01/01
Срок регистрации: с 2016-03-16 по 2021-03-16
Заявитель: Кадила Фармасьютикалз Лимитед (Индия) / Cadila Pharmaceuticals Limited
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Лорфаст - трициклический селективный блокатор периферических Н 1 -гистаминовых рецепторов. При применении в рекомендуемой дозе не оказывает клинически значимого седативного и антихолинергического действия. Продолжительность лечения не влияет на показатели жизненно важных функций, результаты лабораторных анализов, данные обследования больного, электрокардиограмму, препарат оказывает значительное влияние на активность Н 2 -гистаминовых рецепторов. Не блокирует захват норэпинефрина и фактически не влияет на сердечно-сосудистую систему или на активность водителя ритма.

Показания к применению. Сезонный и круглогодичный аллергический ринит, аллергический конъюнктивит, острая крапивница и отек Квинке, симптомы гистаминергий, вызванных применением гистаминолибератов (псевдоаллергические синдромы), аллергические реакции на укусы насекомых, комплексное лечение зудящих дерматозов и дерматитов (контактный алергодерматит, хроническая экзема). 

Способ применения и дозы:

Взрослым и детям старше 12 лет, детям при массе тела более 30 кг - по 10 мг 1 раз в сутки до приема пищи. Детям от 2 до 12 лет, детям при массе тела менее 30 кг - 5 мг 1 раз в сутки до приема пищи. Продолжительность курса лечения определяет врач. 

Передозировка:

При передозировке возможно усиление побочных эффектов. Лечение симптоматическое. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение Лорфаста в период беременности и лактации не рекомендуется.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Лорфаста возможны сухость во рту, тошнота, рвота, гастрит, повышенная утомляемость, головная боль, возбудимость (у детей), кожные высыпания; в отдельных случаях - нарушение функции печени, алопеция; в единичных случаях - анафилактические реакции. 

Противопоказания:

Лорфаст противопоказан при повышенной индивидуальной чувствительности к препарату, беременности и лактации, детям до 2 лет.

Особенные предупреждения:

Лорфаст можно применять только после консультации врача.

При проведении кожных проб с аллергенами, чтобы предотвратить ложноотрицательные результаты, необходимо отменить средства не позднее чем за 48 часов перед проведением исследования.

Пациентам с тяжелыми нарушениями функции печени необходимо назначать меньшую начальную дозу. 

Препарат усиливает угнетающее действие алкоголя на психомоторные реакции. 

Эритромицин, кетоконазол и циметидин увеличивают концентрацию лоратадина в крови.

Пациента необходимо проинформировать о возможном возникновении сонливости, что может повлиять на способность управлять автотранспортом или работе с механизмами.   

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Антигистаминные средства для системного применения

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.