Войти

Ангиплант

Инструкция
Торговое название: Ангиплант АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы-фитопрепараты. Средства для ухода за полостью рта
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Раствор для полоскания полости рта. 200 мл во флаконе.

Состав:

Ангиплант содержит: вода очищенная, глицерин, экстракты: ромашки, шалфея и календулы; эмульсоген НСО 40, натрия бензоат, масло эвкалиптовое, масло мяты, хлоргексидин.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в недоступном для детей месте при температуре от + 5 ° С до + 25 ° С. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Илан Фарм (Украина) /
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Илан Фарм (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Ангиплант - раствор для полоскания для полости рта и горла, эффективное гигиенически-профилактическое средство с растительными экстрактами, смягчающими течение воспалительных процессов горла и полости рта. Специально подобранная комбинация лекарственных растений - ромашки, шалфея, календулы, мяты и эвкалипта в составе полоскания Ангиплант обладает антисептическим, противовоспалительным и спазмолитическим свойствами; оказывает комплексное действие на слизистую верхних дыхательных путей и обеспечивает профилактический уход за полостью рта, оставляя приятный вкус и свежесть.
 
Растор Ангиплант предназначен и рекомендуется к применению для полоскания полости рта и горла при лечении воспаления горла, полости рта. 
Способ применения и дозы:
Рекомендуется при каждом полоскании Ангиплантом использовать 20 - 25 мл (полный колпачок). Полоскать полость рта и горло 3 - 4 раза в день в течение 30 секунд. Раствор не требует разведения. Для достижения максимального эффекта не принимать пищу и напитки в течение 30 минут после применения. 
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Ангиплант можно применять при беременности и лактации по показаниям. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Ангиплант в редких случаях может вызывать аллергические реакции. 

Противопоказания:

Ангиплант противопоказано применять лицам с гиперчувствительностью и при непереносимости компонентов, детям до 5 лет. 

Особенные предупреждения:

Ангиплант не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Ангиплант не содержит сахара и этилового спирта. 

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.