Войти

Санзим

Инструкция
Торговое название: Санзим АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы, улучшающие процессы пищеварения и функциональное состояние ЖКТ
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Сироп. 120 мл во флаконе.

Состав:

В 5 мл сиропа содержится пепсина 40 мг, папаина 80 мг и сапзима 10 мг, кармоизин, лимонная кислота, динатрия эдетат, пропиленгликоль, глицерин, сорбит, натрия цитрат, клубничный порошок и сироп, сахароза, как вспомогательные компоненты

Срок годности и условия хранения:

Хранить при температуре 15–25 °С в недоступном для детей месте. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Фарко Фармасьютикалз (Египет) / Pharco Pharmaceuticals
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Фарко Фармасьютикалз (Египет) / Pharco Pharmaceuticals
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Санзим - это диетическая добавка, которая применяется при различных хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Санзим препарат изготовлен на основе натуральных ферментов - пепсина, папаина, санзима. Именно они и обуславливают комплексное воздействие диетической добавки на желудочно-кишечный тракт. Пепсин является основным энзимом, который расщепляет белки до аминокислот. А вот папаин по своему действию похож на желудочный сок. Однако, в отличие от пепсина, папаин активен не только в кислой, но и в нейтральной и щелочной среде. Этот компонент препарата Санзим расщепляет белки, пептиды и амиды до эфиров, а также повышает активность других протеолитических ферментов. Санзим-2000 — мультиэнзимный комплекс, в составе которого амилазы, протеазы и липазы, содержащиеся в тканях животных растений, дрожжах, грибках и бактериях. Диетическая добавка помогает процессам пищеварения, улучшает переработку белков, жиров и углеводов, а также растительной клетчатки.

Санзим сироп рекомендуется с целью улучшения пищеварения при недостаточной активности ферментов желудочно-кишечного тракта; коликах; срыгивании; метеоризме; плохом аппетите; непереносимости лактозы; гастроинтестинальной пищевой аллергии; беременности; нервной анорексии; состояниях после операций на органах ЖКТ, хронических заболеваниях желудка и кишечника. Применять препарат Санзим можно взрослым и детям с 3 месяцев жизни. Данную добавку используют в качестве дополнительного источника энзимов для облегчения протекания желудочно-кишечных заболеваний в комплексе с основной линией терапии.

Способ применения и дозы:
Применять сироп Санзим детям в возрасте до 1 года — ½ чайной ложки (2,5 мл) 3 раза в сутки; детям в возрасте от 1 до 14 лет — 1 чайная ложка (5 мл) 3 раза в сутки; взрослым и подросткам — 1 столовая ложка (15 мл) 3 раза в сутки. Принимается внутрь во время или сразу после приема пищи. Продолжительность лечения в зависимости от характера и течения заболевания определяет врач. 
Передозировка:

При передозировке возможно усиление проявлений побочных реакций. Лечение симптоматическое. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Препарат Санзим показан беременным при токсикозе и метеоризме. Можно применять и при лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При приеме Санзима очень редко могут возникать нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта (тошнота, рвота, изжога, боль в животе, запор, диарея); возможны покраснение кожи, кожные высыпания, зуд, реакции гиперчувствительности, включая аллергические/анафилактические реакции. 

Противопоказания:

Санзим противопоказан при повышенной чувствительности к любому из компонентов препарата, непереносимости фруктозы, сахарозы, гиперацидных гастритах, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, эрозивном гастродуодените, детям до 3 месяцев.

 

Особенные предупреждения:

Санзим не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не следует превышать рекомендованные дозы.

Сироп Санзим с осторожностью применять у пациентов с сахарным диабетом.

Компоненты препарата могут способствовать усвоению сульфаниламидов, жирорастворимых витаминов и антибиотиков.

Следует с осторожностью и максимальной внимательностью относиться к любым несвойственным симптомам при использовании препарата Санзим.

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.