Войти

Ситопростат

Инструкция
Торговое название: Ситопростат АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы для поддержания функции и снижения риска заболеваний предстательной железы
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы 220 мг, № 30, № 60 в упаковке.

Состав:

1 капсула содержит: фитостеролы — 200 мг; цинка цитрат — 10 мг; селен (в пересчете из селена хелата) — 10 мкг.

Срок годности и условия хранения:

Хранить при температуре от 4 до 25 °С в сухом, защищенном от света месте. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: ООО Новалик-Фарм (Украина) /
Регистрация: 05.03.02-04/87883
Срок регистрации: с 2011-08-31 по 2016-08-31
Заявитель: ООО Новалик-Фарм (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Ситопростат предназначен для профилактики заболеваний предстательной железы (простатит, аденома). Ситопростат является дополнительным источником фитостеролов, цинка и селена. Основной компонент фитостеролов — бета-ситостерол — способствует улучшению функционального состояния предстательной железы при хронических простатитах и аденоме предстательной железы, а также при возрастных изменениях предстательной железы, нормализует липидный обмен, снижая риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Бета-ситостерол — биологически активный компонент растительных масел, участвующий в метаболизме арахидоновой кислоты и обеспечивающий полноценный синтез простагландинов, препятствует связыванию дигидротестостерона и андрогенных рецепторов в предстательной железе. Бета-ситостерол обладает антисклеротическими, антипролиферативными и антибактериальными свойствами. Включение фитостеролов в рацион питания эффективно способствует снижению уровня общего ХС и β-липопротеидов в крови и таким образом естественным путем снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Цинк играет важную роль в процессах развития репродуктивных органов и функции предстательной железы. Цинк ингибирует фермент, контролирующий восстановление тестостерона до дигидротестостерона и поддерживающий достаточный уровень полового гормона. Дефицит цинка может приводить к импотенции, повышению чувствительности к инфекциям, бесплодию, заболеваниям предстательной железы. Селен стимулирует образование антител и тем самым повышает защиту организма от инфекционных и простудных заболеваний. Участвует в выработке эритроцитов, способствует поддержанию и продлению сексуальной активности. Селен расходуется с эякулятом, поэтому у мужчин, ведущих активную сексуальную жизнь, потребность в этом микроэлементе выше, чем у женщин.
 
Ситопростат рекомендуется в качестве диетической добавки к рациону питания мужчин при простатите, аденоме предстательной железы и возрастных изменениях предстательной железы для нормализации функционального состояния мочевыделительной и половой систем, в частности, репродуктивной функции, а также для нормализации липидного обмена и снижения риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Особенно актуально употребление у мужчин старшего возраста с возрастными патологическими изменениями предстательной железы. 
Способ применения и дозы:

Ситопростат употреблять взрослым (мужчинам) по 1–2 капсулы 2 раза в сутки до еды, в первой половине дня, запивая водой. Курс употребления — 2 месяца, при необходимости можно повторить несколько раз в год. 

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Ситопростат применяется только у мужчин.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Ситопростат в редких случаях может вызывать аллергические реакции.

Противопоказания:

Ситопростат противопоказан при индивидуальной непереносимости компонентов, детям.

Особенные предупреждения:

Ситопростат не является лекарственным средством. Перед употреблением рекомендована консультация врача.

Не следует превышать рекомендуемую суточную дозу.

Не использовать Ситопростат как замену полноценного рациона питания. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы для поддержания функции и снижения риска заболеваний предстательной железы

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.