Войти

ТОП-3 полезных продуктов для детских зубов

Какие продукты обязательно должны быть в рационе малыша, чтобы его зубы были здоровыми и крепкими.



  

  

Яблоко — очищает зубной налет и даже немного отбеливает зубы естественным способом.

Морковь — также очищает зубной налет, а в случае с детьми еще и помогает формировать правильный прикус. Ведь когда ребенок жует, тем самым развиваются мышцы лица и ротовой полости.

Творог и все молочные продукты. Поскольку они содержат кальций — их польза для зубов неоспорима. Кроме того, они влияют на цвет зубов и укрепляют их.

В рационе ребенка ежедневно должны быть четыре разных сыра: творог, твердые сыри и мягкие. Поскольку 80% всего кальция, который поступает в наш организм, вымывается, нужно кушать много продуктов, содержащих этот микроэлемент, и при этом разных — чтобы побольше кальция усваивалось.

При этом нужно учесть: если вы съели продукты, содержащие кальций, в течение часа нельзя кушать яблоки — железо из яблок вымывает кальций еще быстрее. Вообще если есть подозрение на низкий уровень кальция в организме ребенка, то лучше сдать специальный анализ крови.

Помните: молочные продукты ребенку лучше всего давать вечером, тогда кальций лучше усваивается.

О правильном питании для укрепления зубов нам рассказала детский врач семейной стоматологии Dentectum – Клочко Анжела Николаевна

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (1)
Добавить комментарий
Гость Анна #
Ответить Пожаловаться
2018-05-16 12:33:11
Спасибо за полезные советы!Спасибо также клинике Detectum и лично детским докторам "зубной фее Анжеле" (Клочко Анжеле Николаевне)и "дяде Сереже" (Сергею Антоновичу Ткачено) за то. что мои дети теперь не боятся лечить зубы и знают, как за ними надо ухажывать, чтоб они были здоровы!
Интересно про здоровье:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.