Войти

Первая научно-практическая конференция в клинике CitiDoctor - «Новейшие технологии в хирургии: идеи, реалии и перспективы»

13 апреля в стенах медицинской клиники CitiDoctor прошла первая научно-практическая конференция, посвящённая современным концепциям хирургической помощи.



 
 
 
 
Мероприятие было организовано совместно с производственным предприятием «Свармед». Тема конференции: «Новейшие технологии в хирургии: идеи, реалии и перспективы». Основными направлениями современного развития хирургии во всём мире являются: малоинвазивные операции, электрохирургические, лазерные, радиоволновые и ультразвуковые технологии, инженерные инновации в оборудовании и инструментарии.
 
          
 
Перед началом выступлений для всех участников конференции была проведена экскурсия по инновационному медицинскому центру СитиДоктор, на которой гости смогли увидеть, как устроена клиника, какое современное оборудование применяется для диагностики пациентов, их оперативного лечения и последующей реабилитации.
 
          
 
Большинство докладов было посвящено отечественной и всемирно признанной технологии биосваривания живых тканей. Да, эта технология действительно была изобретена и разработана в институте электросваривания им. Патона АМН Украины. У данной технологии был нелёгкий и непростой путь, но в настоящее время она применяется во многих странах мира, и аппаратура соответствует всем современным требованиям.
 
          
 
Докладчиками конференции стали ведущие хирурги Украины, как из практической медицины, из частных и государственных лечебных учреждений, так и профессора и доценты медицинских ВУЗов нашей страны. Также были гости из зарубежных стран, они с удовольствием делились своим опытом. Увлечённость информацией, которой специалисты обменивались друг с другом, была на очень высоком уровне, и мало кто заметил, что доклады делались не только на украинском и русском языках, но и на языке международного общения – английском.
Приятно было отметить, что в медицинском центре СитиДоктор применяются практически все современные технологии, о которых шла речь на данной конференции, в том числе лазерные, радиоволновые, ультразвуковые и технологии электросваривания биологических тканей.
 
Современные малоинвазивные технологии позволяют провести даже радикальные объёмные операции с минимальной травмой.
Все гости и докладчики конференции принимали самое активное участие, обменялись опытом и контактами, что позволит им в дальнейшем совместно развивать современные и наиболее целесообразные хирургические методики лечения.
 
Стоит отметить, что все без исключения оценили очень практичный и современный формат проведения конференции, при котором как докладчики, так и слушатели были максимально вовлечены в процесс обсуждения, с самого начала и до завершения. Более того, обсуждение вопросов продолжилось и после официальной части, в неформальной обстановке.

В самом зале присутствовало около 60 человек. Все доклады этой конференции транслировались в онлайн-режиме в Интернет и таким образом аудитория была расширена в несколько раз. Запись выступлений спикеров доступна на официальной  странице клиники СитиДоктор в Facebook 

CitiDoctor – это международный медицинский центр нового поколения.

Инновации и новая культура ценности жизни!

Задайте вопрос врачам и получите ответ

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Международный медицинский центр CitiDoctor https://citidoctor.com.ua

04073, Украина, г. Киев, просп. С. Бандеры, 17/1

Тел.: 0(44) 333 48 85

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про здоровье:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.