Войти

Вопрос-ответ. Детская простуда

Моя дочь часто подвергается простуде или инфекции. Как в таком случае следует поступать?



     Ответ: Удостоверьтесь, что ее диета богата повышающими иммунитет питательными веществами. Они включаю пищевые продукты с большим количеством антиоксидантов, например, сладкий картофель, абрикосы и морковь для витамина А; ягоды, киви и зеленые листовые овощи для витамина С; авокадо, орехи и семена для витамина Е; свежую рыбу и семена тыквы для цинка брокколи и бразильские орехи для селена. Помогите своему ребенку в организации питания; разнообразие в диете будет также гарантировать, что она получает широкий диапазон питательных веществ — не только витамины и полезные минералы, но также и фитонутрицевтики, повышающие иммунитет, такие как флавоноиды, содержащиеся в ягодах, и ликопен, найденный в помидорах. Если она непоседлива (и даже если нет), я рекомендовал бы позаботиться о предоставлении ей детского поливитаминного и минерального питания, гарантирующего, что она получает оптимальные уровни всех питательных веществ, в которых нуждается.

Составьте рацион ее питания только из качественных продуктов и исключите все сомнительные вещи. Сомнительными можно считать рафинированные или переработанные пищевые продукты, а также те, что загруженные сахаром или добавками, подавляющими иммунитет. Вместо шипучих напитков дайте своему ребенку много воды, чтобы пить, это поможет вывести токсины и предотвратить обезвоженность, которая не позволяет ее организму правильно функционировать. Также проверьте ее рацион на наличие любых возможных аллергенов, которые могут ослабить иммунную систему. Она ест или желает есть много пшеницы, яиц или молочных продуктов, например? Если Вы подозреваете, что у нее есть реакция, удалите подозрительные пищевые продукты из ее рациона (альтернативные замены — кукуруза или ржаной хлеб вместо пшеничного, и соевое или рисовое молоко вместо коровьего) и наблюдайте, есть ли улучшение состояния через 10 дней. В противном случае повторно введите один из продуктов и наблюдайте, не возникнет ли отрицательная реакция.

простуда у детей

Если ваш ребенок принимал много антибиотиков, ее микрофлора тонкого кишечника может быть нарушена, и это может подорвать иммунную систему. Поэтому давайте ей ежедневно пробиотическую добавку в течение месяца, чтобы повысить количество полезных бактерий.

Наконец, когда ваш ребенок подвергается инфекции, помогите противостоять ей. Это легче всего сделать с помощью дополнительной дозы витамина С. Размешайте от 100 до 200 мг порошка витамина в стакане с водой или разбавленного сока и дайте ребенку пить четыре — шесть раз в день, пока она не почувствует себя хорошо (затем постепенно уменьшайте дозу в течение следующих нескольких дней). Если у вашего ребенка появляется жидкий стул (возможный побочный эффект), немного уменьшите дозу.

 

Источник: по материалам книги «500 вопросов и ответов о здоровье и питании»

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про детей:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.